您的当前位置:广东时时彩平台-广东时时彩官方>法律咨询>北京法律咨询>婚姻家庭>正文

未婚男和已婚女自愿同居犯法吗?

提问者:wl7163***时间:2019-11-08 22:43:21地点:北京

你好,未婚男和已婚女自愿同居犯法吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 2个 )
曹成律师

曹成律师 北京安嘉律师事务所

咨询电话:13120267676 回答数:4951 好评数:1853

你好!如果明知对方有配偶却和对方以夫妻名义同居的话,双方都涉嫌重婚罪。
2019-11-08 23:42
怀向阳律师团队

怀向阳律师团队 北京市盈科律师事务所

咨询电话:19910392975 回答数:109121 好评数:918

您好!这是不违法的,但是不建议这样做。
2019-11-11 11:48
猜你喜欢
咨询推荐
已婚同居
咨询专题已婚同居
和女人已婚同居,只要不是以夫妻名义同居的,就不犯法,如果以夫妻名义同居,就构成重婚,是犯法的。《刑法》第258条规定:“有配偶而重婚的,或者明知他人有配偶而与之...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助770人

咨询TA
韩静律师

韩静律师

上海科尚律师事务所
电话:13636698871

咨询TA
张福恒律师

张福恒律师

北京大成(内蒙古)律师事务所
电话:13015229869

咨询TA
王晓鸣律师

王晓鸣律师

陕西宣齐律师事务所
电话:13709196158

咨询TA
我是公众
广东时时彩平台-广东时时彩官方百家号 手机百度扫一扫 广东时时彩平台-广东时时彩官方百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)
关于广东时时彩平台-广东时时彩官方

广东时时彩平台-广东时时彩官方,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-678-6088